Juli 19, 2024

Semarak News

Temukan semua artikel terbaru dan tonton acara TV, laporan, dan podcast terkait Indonesia di

Ringkasan siaran langsung hari keempat

Ringkasan siaran langsung hari keempat

Uji Coba Olimpiade Australia 2024

Hari keempat Uji Coba Renang Olimpiade Australia 2024 akan menampilkan pemegang rekor dunia Kylie McKeown Balapan gaya punggung 200 dan bintang Kyle Chalmers Pada nomor 100 meter bebas putra menjadi puncak acara.

Saat ini terdapat lima acara Olimpiade dan empat acara Paralimpiade:

  • Gaya punggung 200 Putri (Olimpiade)
  • 200m bahari putra (Olimpiade)
  • Gaya bebas 100 meter putra (Olimpiade)
  • Lalat 200 Putri (Olimpiade)
  • Gaya Bebas 800 Putri (Olimpiade)
  • Gaya dada 100 Putri (Olimpiade Khusus)
  • 100 Gaya Dada Putra (Olimpiade Khusus)
  • Gaya bebas 100 meter putri (Olimpiade Khusus)
  • Gaya bebas 100 meter putra (Olimpiade Khusus)

Sementara McKeown diperkirakan akan tampil terutama pada gaya punggung 200m, Chalmers berharap dapat menarik beberapa rekan setimnya yang lebih muda, termasuk unggulan kedua. Flynn SelatanDengan dia ke Paris. Mereka adalah satu-satunya dua (Aussies) yang berperingkat di bawah 48 detik dalam perlombaan, dan mereka perlu menemukan lebih banyak (mungkin Max Giuliani atau Kay Taylor?) untuk bergabung dengan mereka jika ingin menaiki tangga di Olimpiade.

Cam McEvoy Dia mempertahankan unggulan tersebut setelah memenangkan 50 gaya bebas dan lolos ke Olimpiade keempatnya pada hari Rabu.

Salah satu balapan yang paling diremehkan pada pertemuan ini adalah 200 fly. dipimpin oleh Elizabeth Dekkersyang mencetak rekor semua pendatang di Australia awal tahun ini, memiliki tiga perenang (Abby Connor Dan Brianna Throssell) yang diberi peringkat di bawah 2:07, dan sekelompok remaja yang mencari renang yang luar biasa.

Gaya punggung 200 Putri – pendahuluan

  • Rekor dunia – 2:03.14, Kylie McKeown (Australia), 2023
  • Rekor Australia – 2:03.14, Kylie McKeown (Australia), 2023
  • Rekaman Keliling – 2:03.14, Kylie McKeown (Australia), 2023
  • Rekor Persemakmuran – 2:03.14, Kylie McKeown (Australia), 2023
  • Rekor Semua Pendatang – 2:03.14, Kylie McKeown (Australia), 2023
  • Renang Australia (OQT) – 2:09.74

8 Teratas:

  1. Kylie McKeown – 2:08.83
  2. Hana Fredericks – 2:10.19
  3. Iona Anderson – 2:10.54
  4. Emily Seebohm – 02:11.00
  5. Jacqueline Barkley – 2:11.05
  6. Mina Atherton – 2:13.34
  7. Olivia Leveaux – 2:14.55
  8. Abby Webb – 2:14.85

Pemegang rekor dunia Kylie McKeown Ia lolos dengan waktu kualifikasi tertinggi pada nomor 200 meter gaya punggung dengan catatan waktu 2:08,83 detik, unggul sedikit dari Hana Fredericks (2:10.19). McKeown, 22, memegang rekor dunia 2:03.14 dari tahun lalu, sementara Fredericks, 21, berlari lebih cepat 2:08.92 pada bulan April.

Iona Anderson Dia turun hampir satu detik dari catatan terbaiknya sebelumnya yaitu 2:11.40 dalam perjalanan ke unggulan No. 3 dengan catatan waktu 2:10.54. Pemain berusia 18 tahun itu memenangkan medali perak di nomor 50 gaya punggung (27,45) dan 100 gaya punggung (59,12) di Kejuaraan Dunia 2024 pada bulan Februari.

READ  Carolina Selatan melompat ke No. 1 dalam jajak pendapat bola basket wanita AP Top 25

Delapan bulan setelah melahirkan, dia berusia 31 tahun Emily Seebohm Tempat keempat lolos ke final 200 gaya punggung malam ini dengan waktu 2:11.00. Atlet Olimpiade empat kali ini memiliki catatan waktu terbaik sepanjang masa 2:05.68 dari Kejuaraan Dunia 2017.

Pada usia 17 tahun – perenang termuda di final malam ini – Jacqueline Barclay Dia juga bisa menjadi pesaing Olimpiade setelah kualifikasi kelima di babak penyisihan dengan waktu 2:11.05. Dia mencatat waktu terbaik pribadinya dengan waktu 2:07.03 untuk mengamankan medali perak di Kejuaraan Dunia 2024 pada bulan Februari, jauh di bawah waktu kualifikasi Olimpiade Australia yaitu 2:09.74.

Bahari 200m Putra – babak penyisihan awal

  • Rekor dunia – 1:54.00, Ryan Lochte (AS), 2011
  • Rekor Australia – 1:55.72, Mitch Larkin (Australia), 2019
  • Rekor lautan – 1:55.72, Mitch Larkin (AUS), 2019
  • Rekor Persemakmuran – 1:55.28, Duncan Scott (GBR), 2021
  • Rekor Semua Pendatang – 1:54.98, Michael Phelps (AS), 2007
  • Renang Australia (OQT) – 1:57.23

8 Teratas:

  1. William Petrick – 1:59.23
  2. Si Beom Lee – 2:00.95
  3. David Schlicht – 2:01.31
  4. Brendon Smith – 2:01.82
  5. Joshua Kerr – 2:02.46
  6. Billy Lilo – 2:02.57
  7. Joshua Staples – 2:02.61
  8. Gabriel Gorgas – 2:03.05

William Petrick Dia akan mengincar tempat Olimpiade pertamanya di nomor 200m setelah memimpin babak penyisihan lebih dari satu detik dengan waktu 1:59.23. Pemain berusia 19 tahun ini memiliki waktu terbaik 1:58.05 di Sydney Open bulan lalu, terpaut satu detik dari catatan waktu Olimpiade Australia (1:57.23). Jika dia tidak mencapai target malam ini, Petric akan memiliki kesempatan lain di nomor 400m pada hari Sabtu, di mana rekor terbaiknya berada tepat di bawah waktu kualifikasi Olimpiade Australia.

Si Bum Lee Dia lolos ke posisi kedua dengan waktu 2:00.95, hampir satu detik dari waktu terbaik pemain berusia 22 tahun itu yaitu 1:59.37 dari Kejuaraan Dunia 2022 David Schlicht Dia tertinggal dengan catatan waktu 2:01.31, hanya terpaut sepersepuluh detik dari catatan waktu terbaik pemain berusia 24 tahun itu dengan waktu 2:00.96 pada tahun 2022.

Mengawasi Brendon Smith Di final malam ini. Pemain berusia 23 tahun itu lolos ke posisi keempat dengan catatan waktu 2:01.82, namun lebih cepat dari catatan waktu 1:58.57 di Olimpiade Tokyo 2021.

Perlombaan gaya bebas 100 meter putra – pendahuluan

  • Rekor dunia – 46,80, Pan Zhanli (Tiongkok), 2024
  • Rekor Australia – 47,04, Cam McEvoy (Australia), 2016
  • Rekor Laut – 47.04, Cam McEvoy (Australia), 2016
  • Rekor Persemakmuran – 47,04, Cam McEvoy (AUS), 2016
  • Rekor Semua Pendatang – 47,04, Cam McEvoy (Australia), 2016
  • Renang Australia OQT – 48.06

8 Teratas:

  1. Kyle Chalmers – 48.39
  2. William Yang – 48,50
  3. Flynn Selatan – 48,64
  4. Jimmy Jack – 48,69
  5. Zach Incerty – 48,78
  6. Kay Taylor – 48.81
  7. Jack Cartwright – 48.83
  8. Max Giuliani – 48,90
READ  Astros mengejar Blake Snell: Sumber

Juara Olimpiade Rio 2016 Kyle Chalmers Dia menyelesaikan 100 bebas dalam waktu 48,39, dalam waktu satu detik dari musim terbaiknya 47,63 sejak April yang menempati peringkat kelima dunia musim ini.

William Yang Dia mencapai tembok hanya sepersepuluh detik di depan Chalmers dalam 48,50, tidak jauh dari rekor terbaiknya musim ini 48,20 yang menempati peringkat ke-28 dunia musim ini. Dia berada dalam jarak yang sangat dekat dengan waktu kualifikasi Olimpiade Australia di acara tersebut (48.06).

Flynn Selatan (48.64) Pastinya masa lalu Jimmy Jack (48.69) untuk menempati posisi ketiga di final malam ini. Southam, 19, unggul kurang dari 48 detik (47,77) pada Uji Coba Australia tahun lalu, sementara Jack yang berusia 21 tahun memangkas 0,07 detik dari rekor terbaik sebelumnya yaitu 48,76 detik dari bulan April.

Zach Ancerti (48.78), Kay Taylor (48.81), Jack Cartwright (48.83) dan Max Giuliani (48,90) melengkapi delapan kualifikasi teratas. Cody Simpson Ia tidak mencapai final dengan catatan waktu 49,04 pada babak penyisihan karena ia hanya membutuhkan waktu kurang dari 49 detik pagi ini untuk finis di antara delapan perenang tercepat.

Pemegang rekor Australia Cam McEvoy Dia dikeluarkan dari nomor 100 bebas setelah sebelumnya mengisyaratkan dia mungkin akan diberikan kesempatan pada estafet bebas 4×100 musim panas ini.

Lalat 200 Putri – babak penyisihan

  • Rekor dunia – 2:01.81, Liu Zhijie (Tiongkok), 2009
  • Rekor Australia – 2:03.41, Jessica Schipper (Australia), 2009
  • Rekor lautan – 2:03.41, Jessica Schipper (Australia), 2009
  • Rekor Persemakmuran – 2:03.41, Jessica Schipper (Australia), 2009
  • Rekor Semua Pendatang: 2:05.20 — Elizabeth Dekkers (Australia), 2024
  • Renang Australia (OQT) – 2:07.72

8 Teratas:

  1. Abby Connor – 2:06.43
  2. Elizabeth Dekkers – 2:07.71
  3. Bella Hibah – 2:07.98
  4. Brittany Castelluzzo – 2:10.19
  5. Eloise Dolan – 2:11.87
  6. Jessica Cole – 2:12.37
  7. Poppy Stephen – 2:12.49
  8. Rafaela Cubello – 2:12.79

Abby Connor Dia melakukan renang sempurna di nomor 200 dengan catatan waktu terbaik 2:06.43 untuk meraih unggulan teratas di depan pemegang rekor All Comers. Elizabeth Dekkers (2:07.71).

Connor, 19, turun sepersepuluh dari rekor terbaiknya sebelumnya yaitu 2:06.59 sejak Maret. Dekkers, 20, memegang rekor semua pendatang dengan waktu 2:05.20 dari bulan April.

Conor kini menduduki peringkat kelima dunia musim ini Zhang Yufei (2:05.57), Dekkers (2:05.20), Regan Smith (2:04.80), dan McIntosh Musim Panas (2:04.33).

Bella Hibah Dia juga mencatatkan rekor renang pendahuluan yang luar biasa dengan waktu tercepat ketiga di babak penyisihan pada 2:07.98, selisih hampir setengah detik dari catatan terbaiknya sebelumnya yaitu 2:08.42 pada bulan April. Pemain berusia 19 tahun itu kini hanya terpaut sepersepuluh detik dari rekor kualifikasi Olimpiade Australia dengan waktu 2:07.72.

READ  Boston Bruins bersatu dan mengalahkan Toronto Maple Leafs di Game 7

Ada banyak talenta Australia yang berkembang di acara tersebut karena Conor dan Grant akan bergabung dengan empat remaja lainnya di final malam ini: pemain berusia 17 tahun Eloise Dolan (2:11.87), 17 tahun Jessica Cole (2:12.37), 18 tahun Poppy Steven (2:12.49), dan dia berumur 16 tahun Rafaela Cubello (2:12.79). Cubello, yang terkecil di grup, turun beberapa perseratus dari rekor terbaiknya sebelumnya yaitu 2:12.81 dari bulan April untuk lolos ke posisi kedelapan di babak penyisihan.

Gratis 800m Putri – Penyisihan (penyisihan lebih lambat)

  • Rekor dunia – 8:04.79, Katie Ledecky (AS), 2016
  • Rekor Australia – 8:13.59, Ariarne Titmus (Australia), 2023
  • Rekor lautan – 8:13.59, Ariarne Titmus (Australia), 2023
  • Rekor Persemakmuran – 8:13.59, Ariarne Titmus (AUS), 2023
  • Rekor Pendatang Semua – 8:11.35, Katie Ledecky (AS), 2014
  • Renang Australia OQT – 8:22.20

8 Teratas:

  1. Taryn Roberts – 8:50.41
  2. Sienna Durlo – 8:58.27
  3. Jacinta Essam – 8:58.44
  4. Pemburu Mackenzie – 8:59.82
  5. Gembala Keralee – 9:02.53
  6. Chelsea Jones – 9:02.66
  7. Dominikus Melbourne – 9:03.73
  8. Rebecca Rimoldi – 9:07.87

Tak satu pun perenang pada babak penyisihan lambat gaya bebas 800m putri mampu mendekati waktu kualifikasi Olimpiade Australia pada 8:22.20. Kuartet Taryn Roberts (8:50.41), Sienna Durlo (8:58.27), Jacinta Essam (8:58.44), dan Mackenzie Pemburu (8:59.82) Hanya mereka yang berada di bawah batas waktu sembilan menit. Pemegang rekor Australia Ariarne Titmus Dan Laney Pallister Dia diperkirakan akan memimpin malam ini.

Sorotan Paralimpiade:

Pada nomor 100 gaya dada putri, Keira Stevens Ia memimpin dengan catatan waktu 1:16.94, bernilai 785 poin. Perenang SB9 berusia 21 tahun itu meraih perunggu pada ajang Paralimpiade Tokyo beberapa tahun lalu.

Gergaji dada 100 untuk pria Jake Michel Dia lolos ke posisi pertama dengan selisih yang besar dengan waktu 1:04.75, hampir sepersepuluh dari waktu rahasianya (1:04.62). Perenang Sharjah Biennial 14 berhasil meraih medali perak di Paralimpiade Tokyo beberapa tahun lalu.

Alexa Leery Dia memimpin 100 gaya bebas putri dalam waktu 1:00.38, sekitar satu detik dari waktu unggulannya yang 59.37. Perenang S9 berusia 22 tahun itu meraih gelar juara dunia 2023 pada ajang tahun lalu di Manchester.

Rowan Crother Ia unggul di nomor 100 meter gaya bebas putra dengan perolehan poin terbanyak dengan catatan waktu 52,29. Juara Paralimpiade dua kali itu meraih perak pada nomor 100m gaya bebas S10 di Tokyo dengan catatan waktu 51,37 detik.